12 марта
     УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИОМ РАНХиГС В МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРИКЛАДНЫХ НАУК г. КАЙААНИ, ФИНЛЯНДИЯ УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИОМ РАНХиГС В МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРИКЛАДНЫХ НАУК г. КАЙААНИ, ФИНЛЯНДИЯ УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ИОМ РАНХиГС В МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРИКЛАДНЫХ НАУК г. КАЙААНИ, ФИНЛЯНДИЯ

С 19 по 23 февраля 2018 года группа преподавателей (зав. кафедрой иностранных языков ИОМ Пьянова  М.В. , ст. преподаватель кафедры иностранных языков ИОМ Шкуринова А.А.) и  руководитель  отделения магистратуры ИОМ Баева К. В.  принимали участие в «Международной неделе – 2018»,  организованной Университетом прикладных наук г. Кайаани  (Kajaani University of Applied Sciences - KAMK) в Финляндии.

Каждый год  КАМК приглашает представителей европейских университетов, причем как преподавателей, так и  сотрудников международных отделов, чтобы поделиться своими разработками, рассказать о международных проектах, в которых участвует КАМК, а также обменяться положительным опытом организации международных учебных программ и создания благоприятной среды для   студентов. Надо сказать, что  в КАМК обучается  большое количество иностранных студентов из Европы, Азии и Латинской Америки. Еще одной целью Международной недели является налаживание партнерских отношений с иностранными университетами.

Программа этого ежегодного мероприятия была чрезвычайно насыщена, разнообразна и очень интересна, потому что участники не только присутствовали на различных презентациях международных проектов, которые реализует КАМК, но и обсудили инновационные формы проектного обучения, ознакомились с работой студсовета, практикой получения двойных дипломов.

Преподаватели ИОМ были приглашены провести занятия в группах студентов-бакалавров на  темы « Корпоративная социальная ответственность» и «Межкультурная коммуникация». Это был очень полезный опыт, и финские коллеги, преподаватели бизнес-английского, были  заинтересованы в продолжении профессионального диалога.

Одна из традиций Международной недели в Кайаани - это приобщение к культуре Финляндии и создание условий для дружеского общения всех участников. Была проведена образовательная ярмарка, где представители 17 стран и 31 университета Европы могли познакомиться с образовательными программами других университетов. Наши преподаватели рассказали о направлениях обучения и организации учебного процесса в ИОМ РАНХиГС, а также пригласили участвовать в предстоящей Международной студенческой конференции в апреле 2018 года.