20 октября российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ посетила Верещагина Анастасия Игоревна – владелец туристской фирмы «Турглобуссоюз». Она провела мастер-класс для студентов 1 курса направления «Сервис», рассказав об основных аспектах и нюансах работы в этой сфере.

08 ноября

На лекции обсуждался вопрос важности определения целевой аудитории при создании экскурсионного маршрута. Стоит понимать то, для кого это делается: дети, студенты, иностранные граждане, московские или региональные группы. Также нужно учитывать финансовые возможности клиентов, чтобы предотвратить возникновение каких-либо сложностей при формировании экскурсии.
    Не осталась без внимания проблема транспорта в туризме. Например, в России плохо развит автобусный парк. В связи с этим, возникают сложности при формировании экскурсий с их использованием.

На мастер-классе развеялись стереотипы о Москве и Санкт-Петербурге – наиболее посещаемых туристами городах. Анастасия Игоревна отметила, что в любом случае необходимо побывать в обоих городах, потому то они совершенно разные, но необыкновенные по-своему.

В итоге мастер-класса студенты захотели стать частью туристического бизнеса и понять на практике, как работает весь этот механизм изнутри.

Автор: Кристина Савинова
    Фото: Мария Данилова