Cеминар по внедрению цифровых технологий в образовательный процесс - EdTech - Seminar on Digital Technologies in Teaching and Learning».

13 декабря

Доцент кафедры маркетинга и торгового дела Сяглова Юлия Владимировна посетила семинар по внедрению цифровых технологий в образовательный процесс - EdTech - Seminar on Digital Technologies in Teaching and Learning».

Организатор семинара CEEMAN является крупнейшей международной ассоциацией, основной миссией которой является совершенствование различных аспектов менеджмента в Центральной и Восточной Европе. В число участников CEEMAN входит более 225 представителей из Европы, Северной Америки, Латинской Америки, Африки и Азии. Традиционно семинары и программы повышения квалификации CEEMAN ориентированы вопросы повышения качества образования, а также внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

Лекционная программа семинара включала освещение таких такие аспектов, как обзор глобальных образовательных трендов и моделей построения образовательных процессов в онлайн-среде, изучения элементов цифровых технологий и показателей качества образования, механизмов управления он-лайн образовательным процессом.

Практические аспекты внедрения элементов цифровых технологий в образовательный процесс предусматривали демонстрацию таких цифровых образовательных платформ, как Canvas и BlackBoard, а также изучение особенностей их использования в бизнес-школах Европы.

В рамках открытых дискуссий происходил обмен мнениями и опытом организации образовательного процесса, а также налажены контакты с представителями международной образовательной среды, в том числе Эстонской бизнес школой, Университетом RISEBA - Латвия, Бизнес-школой Вильнюса - Литва и другими.

Результаты повышения квалификации Сяглова Ю.В. планирует использовать в построении программ таких учебных курсов, как «Организация, технология и проектирование предприятий», «Коммерческая деятельность», «Маркетинговые исследования» при обучении студентов направлений «Торговое дело» и «Менеджмент». В преподавание курсов будут включены такие цифровые инструменты, как он-лайн тесты и викторины, эссе, видео-уроки и другие. Все это позволит увеличить процент использования интерактивных инновационных методов обучения и положительно скажется на вовлеченности обучаемых в образовательный процесс.