ИОМ продолжает знакомить абитуриентов с программами бакалавриата

06 февраля

Два раза в месяц Институт отраслевого менеджмента знакомит абитуриентов с программами бакалавриата. В это раз Институт представил программу «Менеджмент недвижимости». Встречу с абитуриентами и их родителями открыла зам. руководителя отдела маркетинга и рекламы ИОМ, к.э.н. Введенская Марина и познакомила с особенностями обучения в Институте отраслевого менеджмента, акцентируя внимание на преимуществах программ:

• Отраслевое ориентирование
    • Получение профессиональных знаний бакалаврами
    • Прямая связь с работодателями
    • Высокий процент трудоустройства выпускников
    • Привлечение специалистов-практиков к проведению мастер-классов и авторских курсов
    • Обязательное изучение двух иностранных языков, возможность международных стажировок и программ международного обмена
    • Профессиональная поддержка выпускников

Презентацию программы продолжил выпускник 2014 года Филатов Владимир, управляющий в ТРК «Золотой Вавилон Ясенево». Владимир рассказал абитуриентам о своём опыте учебы и построении карьеры. «Я начал работать в 16 лет и никогда об этом не жалел. Всегда пробовал что-то новое, интересовался смежными профессиями. Убежден, что невозможно получить хорошее образование без работы по выбранной специальности. Да, было непросто. Но именно благодаря опыту работы и знаниям, полученным на программе «Менеджмент недвижимости», я стал одним из самых молодых управляющих ТРЦ в России».

Далее слово взял и.о. заведующего кафедрой  управления недвижимостью, проблем землепользования и ЖКХ Сиволапов Кирилл. «Девелопмент – это образ жизни будущих поколений. На наших программах  (бакалавриат – магистратура - МВА) мы учим прогнозировать комфортную жизнь, учим созидать. Наши дети и внуки должны видеть гармоничную окружающую среду.

Сегодня наши выпускники работают менеджерами и маркетологами в строительных, девелоперских и инвестиционных компаниях, менеджерами девелоперских проектов и управляющих компаний, менеджерами по управлению торговыми и офисными центрами. На сегодняшний день 97% наших выпускников смогли осуществить свои профессиональные мечты благодаря гармоничному сочетанию фундаментальных знаний, приобретенных на лекциях, хорошему представлению о  бизнес-процессах, полученных на гостевых лекциях наших бизнес-партеров, в т.ч. и иностранных, в процессе деловых игр и выездных мероприятий, а также большому вниманию и преподавателей, и студентов к учебной, производственной и преддипломной практикам. Очень важно, что начиная с третьего курса студенты имеют возможность работать: расписание составлено таким образом, что учёба начинается во второй половине дня».

Кирилл Борисович провел с абитуриентами деловую игру «Строим башню», подготовленную ведущими преподавателями Института отраслевого менеджмента, которая развивает навыки командной работы, выявляет лидерские качества, а такжеразвивает креативное мышление.