19 декабря
    Международная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and InnovationsМеждународная научно-практическая конференция Leadership and management: Integrated Politics of Research and Innovations

14  декабря 2017 года в Белграде (Сербия) на международной научно-практической конференции Leadership and management: Integrated Politics of Research and Innovations (LIMAN 2017)  авторский коллектив  в составе доцентов Института отраслевого менеджмента Урубкова А.Р., Маслевич Т.П., Сафроновой Н.Б., и  Минаевой Н.Л. представил полученные результаты научно-исследовательской работы «Количественные методы формирования результативной команды».  В процессе дискуссии участники конференции отметили актуальность и практическую значимость представленной модели для решения практических задач в малом бизнесе (Dr. Barry Lui Ming Mak the Hong  Kong Politechnic University).      Существует высокая потребность в формализации процесса командообразования  в инновационной сфере и научных исследованиях (Rasto Ovin  Business School Maribor, Slovenia).

Было отмечено, что примененные авторами методы построения корреляционных и регрессионных зависимостей релевантны поставленной задаче ( Klass Steak Gras University of Technology Austria).

Профессор Белградского университета, в чьи профессиональные интересы входит изучение факторов, влияющих на результаты работы профессорско-преподавательского состава научных коллективов, отметила высокую практическую значимость полученной модели ( Dr. Slobodan Zivkovic Facultet za inzenjerski menadzment Belgrad Universutet).

Были отмечены преимущества примененного авторами  метода социального эксперимента перед традиционными опросами  (Владимир Уланов НИУ ВШЭ).

Участвовавшая в дискуссии коллега предложила авторам учитывать фазу развития команды и эффект профессионального выгорания участников команды (Dr. Mustafa Burhanrttin Coskun Osmaniye Korkut ATA University).

Оценивая полученные результаты,  заместитель директора ИОМ Косарева Е.Н. сказала: «Нам очень важен отклик научного сообщества на первые результаты НИР, выполняемой межкафедральной  исследовательской группой. Это подтверждает, что мы решаем действительно важную и актуальную задачу. Финансируя эту работу, Институт разрабатывает  инструментарий для  формирования результативной команды, что является целью менеджмента в различных отраслях народного хозяйства в связи с переходом на проектные методы управления».