Институт спорта,туризма и сервиса ЮУрГУ

ИНСТИТУТ СПОРТА, ТУРИЗМА И СЕРВИСА – подразделение ведущего национального исследовательского университета страны – Южно-Уральского государственного университета. В Институте сконцентрированы лучшие научные, образовательные, спортивные и студенческие традиции ЮУрГУ.

Институт был создан в 2013 году и объединил факультет физической культуры и спорта, факультет сервиса и туризма, учебно-спортивный комплекс ЮУрГУ. В 2016 году в состав института вошел колледж ЮУрГУ и кафедра «Технология и организация общественного питания».

Институт спорта,туризма и сервиса ЮУрГУ