Сервис

профиль «Сервис транспортных средств»

Вступительные испытания:

Русский язык, Математика, Обществознание

Получить информацию
Преимущества программы:

Интенсивная языковая подготовка в рамках программы
• по английскому языку
и по второму языку на выбор:
• французский, немецкий, китайский, испанский, итальянский.
Стажировки в отечественных и зарубежных компаниях, содействие в трудоустройстве.Возможные места работы выпускников

Цель программы

формирование общекультурных, профессиональных компетенций, позволяющих выпускнику успешно работать по направлению подготовки «Сервис»  и быть конкурентоспособным на рынке труда.

Условия поступления

Форма обучения Очная
Продолжительность 4 года
Основа  бюджет или договор
Вступительные экзамены На базе среднего общего образования, по результатам ЕГЭ
 · Русский язык
 · Математика
 · Обществознание
Стоимость 260 000 руб. в год
1 040 000 руб. всего

Стоимость фиксирована на весь период обучения

Действует система скидок!

Результат освоения программы

-  Изучение потребительского спроса и определение потребности населения в услугах транспортного сервиса;

- Разработка и создание новых видов услуг для потребителей и сотрудников компании;

- Принятие решений по организации клиентоориентированного сервиса;

- Обеспечение сервиса на предприятиях сервиса транспортных средств;

- Заниматься организацией обслуживания пассажиров в транспортно-пересадочных узлах, в аэропортах, на водном транспорте, железнодорожных узлах;

- Знание ведущих технологий, используемых на предприятиях в изучаемых отраслях.

Дисциплины

Календарные учебные графики↓

Аннотации рабочих программ дисциплин↓

Учебная и производственная практики

Свидетельство об общественной аккреитации↓

Общие характеристики программы

ИОМ РАНХиГс реализует Образовательную программу «Сервис» на основании Образовательного стандарта Академии по направлению подготовки 43.03.01 «Сервис»,   утвержденного Приказом РАНХиГС «Об утверждении образовательного стандарта Академии по направлению 43.03.01 Сервис» от 11 августа 2016 г. № 01-4395), а также на основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ВО 3+) по направлению подготовки высшего образования 43.03.01 Сервис (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2015 года N 1169).

Уникальность и актуальность собственного образовательного стандарта  состоит в том, что при его разработке были учтены профессиональные отраслевые стандарты  для высшего образования с названиями будущих должностей выпускников, согласно утвержденным документам  Министерства труда и социальной защиты РФ.

Сервис транспортных средств предполагает, что студенты с одной стороны будут изучать крупные транспортные узлы и необходимые сегодня    для пассажиров – аэропорты и железнодорожные  вокзалы, речные и морские порты, транспортно-пересадочные узлы и автовокзалы, а с другой - сервисы  с использованием транспортных средств по их видам, например, караванинг  (автомобильный туризм) и  каршеринг с поминутной оплатой, а также сервисы для пассажиров (также по видам транспорта), а также готовить  специалистов  сервиса для транспортных узлов.

Возможные места работы выпускников:

Сервисные центры
Автосалоны
Дилерские сети

-  организация сервисной службы в автовокзалах, транспортно-пересадочных узлах, речных и морских портах, в аэропортах, в дилерских центрах и т.п.

43.03.01 «Сервис», профиль «Сервис транспортных средств»