Сервис

профиль - «Социально-культурный сервис (СКС)»

Вступительные испытания:

Русский язык, Математика, Обществознание

Получить информацию
Преимущества программы:

Интенсивная языковая подготовка в рамках программы
• по английскому языку
и по второму языку на выбор:
• французский, немецкий, китайский, испанский, итальянский.
Стажировки в отечественных и зарубежных компаниях, содействие в трудоустройстве

Цель программы

формирование общекультурных, профессиональных компетенций, позволяющих выпускнику успешно работать по направлению подготовки «Сервис»  и быть конкурентоспособным на рынке труда.

Условия поступления

Форма обучения Очная
Продолжительность 4 года
Основа  бюджет или договор
Вступительные экзамены На базе среднего общего образования, по результатам ЕГЭ
 · Русский язык
 · Математика
 · Обществознание
Стоимость 260 000 руб. в год
1 040 000 руб. всего

Стоимость фиксирована на весь период обучения

Действует система скидок!

Результат освоения программы

-  Изучение потребительского спроса и определение потребности населения в услугах социально-культурного сервиса;

- Разработка и создание новых видов услуг для потребителей и сотрудников компании;

- Подготовка и осуществление проектов в сфере отдыха и досуга;

- Управление процессами формирования услуг в индустрии красоты и моды;

- Знание ведущих технологий, используемых на предприятиях в изучаемых отраслях;

- Обеспечение сервиса на предприятиях социально-культурного сервиса;

- Принятие решений по организации клиентоориентированного сервиса;

- Разработка программ лояльности для сервисных компаний;

Оценка качества услуг, удовлетворенности клиентов.

Дисциплины

Календарные учебные графики↓

Аннотации рабочих программ дисциплин↓

Учебная и производственная практики

Свидетельство об профессионально-общественной аккредитации↓

Общие характеристики программы

ИОМ РАНХиГс реализует Образовательную программу «Сервис» на основании Образовательного стандарта Академии по направлению подготовки 43.03.01 «Сервис»,   утвержденного Приказом РАНХиГС «Об утверждении образовательного стандарта Академии по направлению 43.03.01 Сервис» от 11 августа 2016 г. № 01-4395), а также на основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ВО 3+) по направлению подготовки высшего образования 43.03.01 Сервис (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2015 года N 1169).

Уникальность и актуальность собственного образовательного стандарта  состоит в том, что при его разработке были учтены профессиональные отраслевые стандарты  для высшего образования с названиями будущих должностей выпускников, согласно утвержденным документам  Министерства труда и социальной защиты РФ.

Социально-культурный сервис направлен:

- на организацию профессионально-деловых, конгрессных, выставочных мероприятий, организацию ярмарок,

- организацию культурных программ, массового и семейного отдыха и развлечений, организацию досуга,

- организацию специализированных event- мероприятий, световых и лазерных шоу и т.д.

- организации и управления бизнесом в салонах красоты, SPA-  и фитнес - центрах, косметических студиях, на предприятиях индустрии моды(шоу-румах, выставках лдежды и обуви, дизайнерских студиях), в магазинах,

- организация профильных выставоки участие в них.

Возможные места работы выпускников:

- в магазинах и бутиках в должностях директоров и управляющих, руководителей отделов и служб, бренд-менеджеров, менеджеров по PR и рекламе, менеджеров по сервису, специалистов отдела маркетинга и других служб, менеджеров по организации конгрессов, симпозиумов, менеджеры по организации и планированию выставочных площадей, менеджерами в компаниях по организации досуга и развлечений и т.п.

Организация и управление салонами красоты, производство и продажа одежды и аксессуаров, PR и рекламная деятельность в индустрии моды и красоты, сотрудничество со специализированными изданиями, помощник руководителя (а в последствии руководитель) предприятия в сфере моды и красоты.

43.03.01 «Сервис», профиль «Социально-культурный сервис»