38.04.02 «Менеджмент», профиль «Управление рекламным и медиабизнесом»

Руководство программы:
    Баева Ксения Вячеславовна,
    (903) 210-9583, baeva@ranepa.ru
    Гарькавенко Валерия Олеговна
    (903) 575-7062, garkavenko-vo@ranepa.ru

Заполнить заявление на поступление онлайн

Цель программы

Подготовка менеджеров нового поколения, обладающих современными компетенциями в сфере рекламного и медиа бизнеса, готовых к выработке креативных решений и эффективному управлению в рамках мобильной эры развития маркетинга

Возможные места работы

Медиа-компании
    Издательские дома
    Коммуникационные агентства

Почему  управление?

Профессии специалистов по рекламе и связям с общественностью считаются одними из самых «молодых» на рынке труда – средний возраст этой профессиональной группы не превышает 30 лет.

Рекламный бизнес в России быстро и успешно развивается, в том числе и потому, что прирост российского рекламного рынка ежегодно превышает 30 процентов и является в некоторых информационных средах -  например, в интернете – самым высоким в мире. Потенциал востребованности таким рынком молодых креативных профессионалов соответственно высок. Наша  магистерская программа не только дает необходимый набор профессиональных компетенций будущим специалистам – от исследований и анализа рынка до современных коммуникативных технологий. Она позволяет овладеть  принципами управленческой деятельности в медийной сфере, вне которых лидерство в исполнительских командах невозможно.

Программа составлена в соответствии с профессиональными стандартами и запросами российской  медиасферы, включает реальные бизнес-кейсы  и корпоративные истории ведущих акторов российского рекламного рынка и медиаиндустрии.

Программа магистратуры по направлению 38.04.02 Менеджмент «Управление рекламным и медиабизнесом» аккредитована  Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) и  ЕАСА – European Association of Communications Agencies (Европейская ассоциация коммуникационных агентств).  Свидетельство об аккредитации АКАР

Изучаемые дисциплины:

Базовые дисциплины специализации «Менеджмент» (Корпоративные финансы, Стратегический анализ и др.)

Профильные дисциплины:

• Английский язык в профессиональной деятельности
    • Теория и история массовых коммуникаций
    • PR, GR, HR: особенности профессиональных стратегий
    • Социология в рекламе и PR
    • Интегрированные маркетинговые коммуникации
    • Медиапланирование
    • Управление агентством рекламы и СО и службой рекламы и СО организации
    • Управление PR и медиапроектами
    • Психология массовых коммуникаций
    • Планирование и реализация кампаний по рекламе и СО
    • История мировой рекламы
    • Event-менеджмент
    • Оценка эффективности PR-проектов
    • Сетевые сообщества и сетевые коммуникации
    • Новые и конвергентные медиа

Учебный план  магистерской программы «Управление рекламным и медиабизнесом» по направлению «Менеджмент»→

Аннотации рабочих программ дисциплин

Общие характеристики программы

Перспективы для студентов

Выпускники магистратуры

На весь период обучения для будущих магистров запланированы мастер-классы с ведущими специалистами отрасли, преддипломная практика в наиболее значимых  проектах и компаниях, действующих в российской медиа-индустрии и рекламном бизнесе.

Условия обучения и документы

Степень Магистр менеджмента, профиль Управление рекламным и медиабизнесом
    Продолжительность 2 года                                                          2,5 года
    Стоимость 270 000 руб. в год                                          216 000 руб. в год
    Формы обучения Очная Очно-заочная

Основа бюджет или договор договор
    Прием документов на 2017г.
    с 15 мая по 11 августа
    с 15 мая по 08 сентября