Руководитель отделения магистратуры:

Администратор программ:

Насонова Кристина Викторовна
    (965)142-93-00,nasonova-kv@ranepa.ru

Заполнить заявление на поступление онлайн

Цель программы

Подготовка квалифицированных менеджеров в сфере международной торговли,  способных работать  в быстроменяющейся международной среде  и готовых привести компанию к долгосрочному коммерческому успеху на внутреннем и внешних рынках.

Перспективы для студентов

В современном мире сложно найти страну или  фирму, которые бы в той или иной степени не были связаны с внешней торговлей. Россия, ставшая с вступлением в ВТО полноправным участником мировой торговли, испытывает дефицит в компетентных специалистах, способных участвовать в международном экономическом сотрудничестве. Этим и определяется растущий спрос работодателей на выпускников направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент», профиль «Управление внешнеторговой деятельностью компании».

Программа «Управление внешнеторговой деятельностью компании» практико-ориентированная. Для преподавания отдельных курсов привлекаются специалисты-практики, работающие в международных компаниях, мастер-классы проводят топ-менеджеры глобальных компаний. Магистранты работают с реальными кейсами, выполняют групповых консалтинговые проекты по заказу бизнеса

Программа реализуется совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ).

Возможные места работы

Наши выпускники подготовлены к профессиональной деятельности в компаниях,  занимающихся внешнеторговой деятельностью.  Это российские и зарубежные производственные и торговые компании, банки, страховые, инвестиционные, консалтинговые компании.

Преимущества программы

Программа составлена в соответствии с профессиональными стандартами и запросами российской торговой отрасли, включает реальные бизнес-кейсы и корпоративные истории ведущих участников российского ритейлового бизнеса.
    На весь период обучения для будущих магистров запланированы мастер-классы с ведущими специалистами отрасли, преддипломная практика в наиболее значимых  проектах и компаниях, действующих в российском ритейловом бизнесе.

Выпускники магистратуры

Изучаемые дисциплины:

Базовые дисциплины специализации «Менеджмент»

Профильные дисциплины:

• Английский язык в профессиональной деятельности
    • Соверменный стратегический анализ
    • Деловые коммуникации в профессиональной сфере
    • Проектное управление во внешнеэкономической деятельности
    • Международный маркетинг
    • Межкультурный менеджмент
    • Мировая экономика и международные отношения
    • Международная торговля товарами и услугами